Sponsoren.

Name Website
Consor aG Consor AG
Canali & Canali canalipartner.ch
freigutpartners IP Law Firm freigutpartners IP Law Firm
Schmidhauser Impact Consulting impactconsulting.ch
Yourposition AG yourposition.ch
x28 AG x28.ch
Zürich Versicherungs-Gesellschaft AG zurich.ch
ZHAW zhaw.ch
xquisit consulting gmbh xquisit.ch
Zürcher Kantonalbank zkb.ch
Zollikonsult zollikonsult.ch
Zettelwerk AG zettelwerk.ch
xtendx AG xtendx.com/de
Ziegler Delikat Essen AG zieglermetzg.ch
Zürcher RehaZentrum Wald zuercher-rehazentren.ch
Zürcher Aids-Hilfe zah.ch
Wyss Transaltonal Center Zurich (ETH, UZH) wysszurich.uzh.ch
Wirtschaftsfrauen Schweiz wirtschaftsfrauen.ch
work-shop Personal Winterthur AG work-shop.ch
Vokswirtschaftsdirektion vd.zh.ch
Vifor Pharma viforpharma.ch
Veritas Consulting AG veritas.ch
Verband Wirtschaftsfrauen Schweiz wirtschaftsfrauen.ch
Vantage Education AG vantage.ch
Universität Zürich uzh.ch
UniversitätsSpital Zürich usz.ch
Verkehrsbetriebe Zürich, Stadt Zürich vbz.ch
Weiss-Entwicklung weiss-entwicklung.ch
Wechselraum GmbH wechselraum.ch
V-Zug AG vzug.com
VERTIKOM Switzerland GmbH vertikom.ch
Verizon verizonenterprise.com
Unia Arbeitslosenkasse unia.ch
Weidmann Medical Technology AG weidmann-medical.com
Werap AG werap.ch
Visberg AG visberg.ch
urban food culture GmbH kaibar.ch
Urs von Arx Leadership Coaching ursvonarx.ch
Uster Technologies AG uster.com
Topwell Apotheken AG topwell.ch
TIT-PIT GmbH tit-pit.ch
Tiefbauamt des Kantons Zürich tba.zh.ch
Thomas Meyer Architekten GmbH meyer-wieser.ch
SWITCH switch.ch
Swissstaffing swissstaffing.ch
TranspoBera transpobera.ch
Terlinden Textilpflege AG terlinden.ch
TEKO Schweizerische Fachschule teko.ch
Swissport International AG swissport.com
SwissLitho AG swisslitho.com
Talent Profiling Solutions Achterberg-Kremmling talentprofilingsolutions.com
swissQuant Group AG swissquant.com
Swisslog AG swisslog.com/de
UBS AG ubs.com
technology and production center switzerland ag tpcag.ch
swisspro ag swisspro.ch
Swisscom (Schweiz) AG swisscom.ch
Swiss Start-up Factory AG swissstartupfactory.com
todai GmbH todai.ch
Support Sozialdepartement der Stadt Zürich stadt-zuerich.ch
Stiftung Synapsis alheimer-synapsis.ch
Swiss Life AG swisslife.ch
Stiftung Domicil domicilwohnen.ch
Support Sozialdepartement, Stadt Zürich stadt-zuerich.ch
Swiss Re Management Ltd. swissre.com
Swiss Automotive Group sag-ag.ch
Sulzer AG sulzer.com
Streamline Group AG streamline-group.ch
Stiftung Impuls (Fit for Job) stiftung-impuls.ch
Stiftung Balm stiftungbalm.ch
Sto AG stoag.ch
Stettler Consulting AG stettlerconsulting.ch
Streuli Pharma streuli-pharma.ch
Steiner AG steiner.ch
SVA Zürich svazurich.ch
SWICA Krankenversicherung swica.ch
Swiss International School - Zurich North GmbH swissinternationalschool.ch
Suter Entfeuchtungstechnik AG suterentfeuchtet.ch
Stiftung Logistik Schweiz stiftunglogistik.ch
Spitex Zürichsee spitex-zuerichsee.ch
Spital Männedorf AG spitalmaennedorf.ch
Sparking Idea GmbH sparkingidea.com
Simplerights GmbH simplerights.ch
Schweizerisches Nationalmuseum nationalmuseum.ch
Stadt Zürich, OIZ stadt-zuerich.ch
Stadt Zürich, Amt für Städtebau stadt-zuerich.ch
SIDMAR AG sidmar.ch
Sodexo (Suisse) SA ch.sodexo.com
SOBRADO Software AG sobrado.ch
SISKA Heuberger Holding AG siska.ch
sintegrA zürich sintegra-zh.ch
Schulthess Maschinen AG schulthess.ch
schoop projects! Gmbh schoopprojects.ch
Schweizerisches Institut für Finanzasubildung (SIF) kalaidos-fh.ch
Spitex Zürich Limmat AG spitex-zuerich.ch
SfG Schule für Gesundheitsberufe AG sfg-zh.ch
Seminarhotel Bocken bocken.ch
Spital Limmattal spital-limmattal.ch
Schweizerischer Arbeitgeberverband arbeitgeber.ch
SAP (Schweiz) AG sap.com
Robert Aebi AG robert-aebi.com
Recognito Gerber recognito.ch
Rechsteiner Partners AG rechsteiner-partners.com
Randstad Professionals randstad.ch
Raiffeisenbank rechter Zürichsee raiffeisen.ch
Riet Grass Holding AG grassholding.ch
Regiobank Männedorf AG rbm.ch
raising standards.org raising-standards.org
Schmidhauser Impact Consulting impactconsulting.ch
Salessolution.ch GmbH salessolution.ch
RugglePartner rugglepartner.ch
Ruf Telematik AG ruf.ch
Rosta AG rosta.ch
René Ulrich - Organisationsberatung reneulrich.com
Raiffeisenbank Zürich raiffeisen.ch
Romantik Seehotel Sonne sonne.ch
Reichle & De-Massari AG rdm.com
Rivella AG rivella.ch
Roth Language Atelier languageatelier.com
Propulsion Academy proplusionacademy.com
Pflegezentren der Stadt Zürich stadt-zuerich.ch
Outplacement50Plus outplacement50plus.com
Organisation und Informatik der Stadt Zürich (OIZ) stadt-zuerich.ch
RAD Data rad-data.de
Prägebüro GmbH praegebuero.ch
Papa Ceviche papaceviche.ch
Organisation und Informatik (OIZ), Stadt Zürich stadt-zuerich.ch
Rackspace International GmbH rackspace.com
Pflegezentrum Rotacher pz-rotacher.ch
Performex Consult GmbH performex.ch
PackSys Global AG packsysglobal.com
OpenPloyer GmbH openployer.com
PricewaterhouseCoopers AG pwc.ch
Promamba GmbH promamba.ch
Popp Technik AG popp.biz
Pflegezentrum Mattenhof, Stadt Zürich stadt-zuerich.ch
PKRück Lebensversicherungsgesellschaft pkrueck.com
Ospena Group AG ospena.ch
partout Hotel & Gastro Consulting partout-hgc.ch
open up AG für Kommunikation und PR open-up.ch
Microsoft Schweiz GmbH microsoft.com
Neff Concept Management AG neffconcept.com
Netfon Solutions AG netfon-solutions.ch
Neuorientierung50Plus GmbH neuorientierung50plus.com
MyPlacement AG internationalhrs.com
Mylan mylan.com
Musik Hug AG musikhug.ch
Mercedes-Benz Automobil AG mercedes-benz.ch
Meyer-Wieser Architekten GmbH meyer-wieser.ch
Oerlikon Balzers Coating AG oerlikon.com
Nemuk AG nemuk.com
New Horizons Training (Schweiz) AG newhorizons.ch
Neon Technik AG neontechnik.ch
NAVIGATION Consulting & Coaching navigation-consulting.ch
Menu and More AG menuandmore.ch
Messi HR GmbH messi-hr.ch
Meritor Aftermarket Switzerland AG meritor.com
Meier Capital Ltd. meiercapital.com
Midor AG midor.ch
Maschinenfabrik Rieter AG rieter.com
Marcus Schildknecht CARE marcus-schildknecht.care
LGT Bank AG lgt.ch
Le Patron Orior Menü AG lepatron.ch
Kramer Gastronomie kramergastronomie.ch
Livit FM Services AG livit-fm.ch
Leadership Coaching ursvonarx.ch
LxBxH Zimmermann AG lxbxh.ch
Lüthi+Partner luethi-consulting.ch
Linkgroup AG linkgroup.ch
Liebherr-Component Technologies AG liebherr.com
Level Consulting AG levelconsulting.ch
LBBW (Schweiz) AG lbbw-schweiz.ch
Korner Joerg kornerjoerg.ch
MEC Metal Exchange International GmbH metalexchangecorp.com
Logismata AG logismata.ch
Logistikbasis der Armee, Armeelogistikcenter lba.admin.ch
Lenzlinger Söhne AG lenzlinger.ch
Kühne + Nagel AG kn-portal.com
Logjob AG logjob.ch
Kompetenzzentrum Records Management GmbH informationgovernance.ch
KAGA Kies AG Aaretal kaga.ch
JTI International AG jti.com
Jowa jowa.ch
Johnson & Johnson jnj.ch
InTraLog Overseas AG intralog.ch
Ingeus AG ingeus.ch
IBP Institut ibp-institut.ch
Klinik Pyramide am See pyramide.ch
kdmz, Kanton Zürich kdmz.zh.ch
JobFlex AG jobflex.ch
KCI Medical GmbH kci-medical.ch
Kardex Systems AG kardex-remstar.ch
Jaisli-Xamax AG jaisli-xamax.ch
Isonet AG isonet.ch
Interface Personalberatung interface.ch
Institution Barbara Keller barbara-keller.ch
inova Personal Winterthur AG inovajob.ch
IFW Niggemann Fischer & Partner GmbH ifwniggemann.de
Kongress- und Kirchgemeindehaus Liebestrasse liebestrasse.ch
HR effizienz AG hr-effizienz.ch
HEKS heks.ch
Handelskammer Deutschland - Schweiz e. V. handelskammer-d-ch.ch
Hamilton AG drivingsolutions.ch
Hofstetter-Caviezel hofstetter-caviezel.ch
Hiltl hiltl.ch
Heinzen Humbert Lerch Rechtsanwälte hhl-law.ch
heartcheck GmbH heartcheck.ch
Health Info Net AG (HIN) hin.ch
IBM Schweiz AG ibm.com
Ibis Budget Zürich City West ibis.com
Halter AG halter.ch
IAZI AG iazicifi.ch
Hotel Ibis & Ibis Budget Zürich City West ibis.com
Hotelis SA hotelis.ch
Hotel Continental Zürich continental-zurich.hotel-rn.com
Hygolet (Europe) AG hygolet.ch
HG COMMERCIALE hgc.ch
Hebag AG hebag.ch
Guyer Wärme und Wasser AG guyer.ch
Gut Personal Consulting GmbH gutpersonal.ch
Gübelin AG gubelin.com
Genuel AG genuel.ch
FH SCHWEIZ fhschweiz.ch
Exhibit & More AG exhibitandmore.ch
Gemeindeverwaltung Binningen binningen.ch
Finanzdirektion, Kanton Zürich fd.zh.ch
ERZ Entsorgung + Recycling, Stadt Zürich stadt-zuerich.ch
GSL Consulting GmbH gsl-group.ch
GM Suisse AG de.opel.ch
Gisela Swysen - HR Management Services gd.zh.ch
Fiege Logistik (Schweiz) AG fiege.ch
Fachhochschule Nordwestschweiz fhnw.ch
ETH Zürich ethz.ch
Götsch Consulting goetschconsulting.com
Gesundheits- und Fürsorgedirektion, Kanton Bern gef.be.ch
Grundfos Pumpen AG grundfos.ch
GastroSuisse gastrosuisse.ch
gdz AG gdz.ch
Genossenschaft Migros Zürich migros.ch
Ernst & Young AG ey.com
Emmi Schweiz AG emmi.com
Eidg. Forschungsanstalt WSL wsl.ch
Dollé Wellness AG davedolle.com
Enzian Ship Management AG enzian-shipping.com
EMPA Dübendorf empa.ch
ELCA Informatik elca.ch
Egon Zehnder egonzehnder.com
effectconsulting effectconsulting.com
Eberle Kommunikation ursula-eberle.ch
Eawag ewag.com
EAO AG eao.com
Dyhrberg AG dyhrberg.ch
Dog Promotion GmbH dog-promotion.ch
Diener AG diener-ag.com
Eldora AG eldora.ch
Electrosuisse electrosuisse.ch
EMA Partners Switzerland AG ema-partners.ch
Eden Springs (Switzerland) AG edensprings.ch
Ditting Maschinen AG dittingswiss.ch
DESIGNERDOCK Schweiz GmbH designerdock.ch
CRIF AG crif.ch
CORES cores.ch
Consor AG consor.ch
Cognizant Technology Solutions AG cognizanz.com
dia-logue GmbH dia-logue.ch
Deloitte AG deloitte.com
Coesia - Hapa AG hapa.ch
Coaching Sandra Limacher coaching-sandra-limacher.ch
Cepeo AG cepeo.ch
DHZ AG dhz.ch
Debrunner Koenig Management AG dkh.ch
Debrunner Acifer AG dkh.ch
Credit Suisse AG credit-suisse.com
CREAPROCESS AG creaprocess.ch
CLS Communication cls-communication.com
DAHEIM daheim.ch
davedollé pure training gmbh davedolle.com
Coaching Urs Hauser coaching-urs-hauser.ch
Clienia Schlössli AG clienia.ch
Catering Services Migros migros.ch
Canon (Schweiz) AG canon.ch
Cadillac Europe GmbH cadillaceurope.com
Braingroup AG braingroup.ch
bbv Software Services AG bbv.ch
Brevalia AG brevalia.ch
CBRE (Zürich) AG cbre.ch
Bundesamt für Justiz bj.admin.ch
Bosshard HomeLink AG bosshard-homelink.ch
Binz 38 AG binz-38.ch
Bindella Unternehmungen bindella.ch
Capco - Zürich capco.com
Case Management Daniel Leuzinger casemanagement-dl.ch
BdU Consulting AG bdu.ch
Beratungsbuffet beratungsbuffet.ch
Bernhard Theater bernhard-theater.ch
Brunel Switzerland AG brunel.net
Bräcker AG bracker.ch
Bucherer Holding AG bucherer.com
Bau- und Umweltchemie Beratungen und Messungen AG raumlufthygiene.ch
Bank Linth LLB AG banklinth.ch
Bank am Bellvue AG bellevue.ch
Badener Taxi AG badenertaxi.ch
Auto-Graf AG autograf.ch
Asendia Press EDS AG asendia.ch
ASSR Antischleuderschule ASSR Antischleuderschule
Bählertraining baehlertraining.com
Arbeitgeberverband arbeitgeber.ch
Arbeitslosenversicherung, Kanton Zürich awa.zh.ch
Bank Julius Baer & Co. juliusbaer.com
Axa Versicherungen AG axa-winterthur.ch
AOC Unternehmensberatung Zürich aoc-consulting.com
Angst + Pfister AG angst-pfister.com
Bank Vontobel AG vontobel.com
Basler und Hofmann AG baslerhofmann.ch
Bachmann Krawatten AG krawatten.ch
Ärzte-Gesundheitszenturm Lägern AG ghzl.ch
anderline gmbh anderline.ch
assess + perform ag assessandperform.ch
AWK Group awk.ch
AMR Partner AG amrpartner.ch
AKAD Business AG akad.ch
Adecco Human Ressource AG adecco.ch
Accenture AG accenture.com
Farner Consulting AG Farner Consulting AG
Ampro Executive Search AG amrop.ch
adresult AG adresult.ch
Amt für Wirtschaft und Arbeit, Kanton Zürich awa.zh.ch
AMAG Automobil- und Motoren AG amag.ch
Alters- und Pflegheim Im Winkel neunkirch.ch
ABB Schweiz AG new.abb.com
Amt für Städtebau, Stadt Zürich stadt-zuerich.ch
Allreal Generalunternehmung AG allreal.ch
AFG Management AG afg.ch
Aduno Gruppe aduno.ch
Abraxas Infomatik AG abraxas.ch
Agroscope agroscope.ch
ABD - Sptex abd-spitex.ch
AMAG Automobil- und Motoren AG Import amag.ch
AdNovum Informatik AG adnovum.ch
RECOGNITO RECOGNITO GERBER
ahoi! GmbH ahoi! GmbH
propulsion academy ag propulsionacademy.com
Simplerights simplerights.ch
Spital Männedorf spitalmaennedorf.ch
Pflegezentren, Stadt Zürich stadt-zuerich.ch
Kies AG Aaretal KAGA kaga.ch
gut personal consulting gutpersonal.ch
avzo avzo.ch
Regionale Arbeitsvermittlungszentren des Kantons Zürich Regionale Arbeitsvermittlungszentren des Kantons Zürich
raising-standards.org raising-standards.org