Wir unterstützen das Mentoring.

Das Engagement unserer Mentorinnen und Mentoren ist für unsere Klientinnen und Klienten sehr wertvoll. Besonders schätzen sie den starken und direkten Bezug des Mentoring Programms zum Arbeitsmarkt. Unternehmen, die ihren gut etablierten Fach- und Führungskräften ein solches Engagement ermöglichen, zeigen damit, wie es gelingt, soziale Verantwortung zu übernehmen und einen Mehrwert für alle Beteiligten zu schaffen.

Unser grosser Dank gilt eben diesen Unternehmen, die das Mentoring Programm des Kantons Zürich in bemerkenswerter Weise unterstützen.

 
Name Website
Arbeitgeber-Verband Zürcher Oberland und rechtes Seeufer avzo.ch
ABB Schweiz AG new.abb.com
Abraxas Infomatik AG abraxas.ch
Accenture AG accenture.com
AddOn (Schweiz) AG addon.de
Adecco Human Ressource AG adecco.ch
AdNovum Informatik AG adnovum.ch
adresult AG adresult.ch
Aduno Gruppe aduno.ch
AFG Management AG afg.ch
Agroscope agroscope.ch
ahoi GmbH ahoi-gmbh.ch
AKAD Business AG akad.ch
AlfaPeople AG alfapeople.com
Allreal Generalunternehmung AG allreal.ch
Alters- und Pflegheim Im Winkel neunkirch.ch
AMAG Automobil- und Motoren AG amag.ch
Amazee Labs amazeelabs.ch
Ampro Executive Search AG amrop.ch
AMR Partner AG amrpartner.ch
Amt für Städtebau, Stadt Zürich stadt-zuerich.ch
Amt für Wirtschaft und Arbeit, Kanton Zürich awa.zh.ch
anderline gmbh anderline.ch
ANDLID International GmbH
Angst + Pfister AG angst-pfister.com
AOC Unternehmensberatung Zürich aoc-consulting.com
Arbeitslosenversicherung des Kantons Zürich awa.zh.ch
ARYZTA Logistics Schweiz AG aryztafoodsolutions.ch
Ärzte-Gesundheitszenturm Lägern AG ghzl.ch
Asendia Press EDS AG ecommerce.asendia.ch
assess + perform ag assessandperform.ch
ASSR Antischleuderschule drivingcenter.ch
Auto-Graf AG autograf.ch
AWK Group AG awk.ch
Axa Versicherungen AG axa-winterthur.ch
Bachmann Krawatten AG krawatten.ch
Badener Taxi AG badenertaxi.ch
Bählertraining baehlertraining.com
Bank am Bellevue AG bellevue.ch
Bank Julius Baer & Co. juliusbaer.com
Bank Linth LLB AG banklinth.ch
Bank Vontobel AG vontobel.com
Basler und Hofmann AG baslerhofmann.ch
Bau- und Umweltchemie Beratungen und Messungen AG raumlufthygiene.ch
BBG Global AG bbgcommch.com
bbv Software Services AG bbv.ch
BdU Consulting AG bdu.ch
Beratungsbuffet beratungsbuffet.ch
Bernhard Theater bernhard-theater.ch
Bindella Unternehmungen bindella.ch
Binz 38 AG binz-38.ch
Bonnot's Event House bonnotseventhouse.ch
Bosshard HomeLink AG bosshard-homelink.ch
Bottai Consulting bottai-consulting.ch
Bräcker AG bracker.ch
Braingroup AG braingroup.ch
Braumoeller Consult
Brevalia AG brevalia.ch
Brunel Switzerland AG brunel.net
btc.jost AG baudokumentation.ch
Bucherer Holding AG bucherer.com
Bundesamt für Justiz bj.admin.ch
Caderas Personal Treuhand GmbH personaldienste.ch
Cadillac Europe GmbH cadillaceurope.com
Canali Consulting canali.swiss
Canon (Schweiz) AG canon.ch
Capco - Zürich capco.com
Careum Stiftung careum.ch
Case Management Daniel Leuzinger casemanagement-dl.ch
Catering Services Migros migros.ch
CBRE (Zürich) AG cbre.ch/ch
Cepeo AG cepeo.ch
Clienia Schlössli AG clienia.ch
Coaching Sandra Limacher coaching-sandra-limacher.ch
Coaching Urs Hauser coaching-urs-hauser.ch
Coesia - Hapa AG hapa.ch
Cognizant Technology Solutions AG cognizanz.com
comparis.ch comparis.ch
Consor AG consor.ch
CORES cores.ch
CREAPROCESS AG creaprocess.ch
Credit Suisse AG credit-suisse.com
CRIF AG crif.ch
DAHEIM daheim.ch
davedollé pure training gmbh davedolle.com
de graaff Engineering GmbH degraaffengineering.com
Debrunner Acifer AG dkh.ch
Debrunner Koenig Management AG dkh.ch
Deloitte AG deloitte.com
DESIGNERDOCK Schweiz GmbH designerdock.ch
DHZ AG dhz.ch
dia-logue GmbH dia-logue.ch
Diener AG diener-ag.com
Digitec Galaxus AG digitec.ch
Discendo AG
Ditting Maschinen AG dittingswiss.ch
Do Better Consulting GmbH dobetter.ch
Dog Promotion GmbH dog-promotion.ch
Dollé Wellness AG davedolle.com
Dyhrberg AG dyhrberg.ch
EAO AG eao.com
Eawag ewag.com
Eberle Kommunikation ursula-eberle.ch
Eden Springs (Switzerland) AG edensprings.ch
effectconsulting effectconsulting.com
Egon Zehnder egonzehnder.com
Eidg. Forschungsanstalt WSL wsl.ch
ELCA Informatik elca.ch
Eldora AG eldora.ch
Electrosuisse electrosuisse.ch
EMA Partners Switzerland AG ema-partners.ch
Emmi Schweiz AG emmi.com
EMPA Dübendorf empa.ch
Enzian Ship Management AG enzian-shipping.com
Ernst & Young AG ey.com
ERZ Entsorgung + Recycling, Stadt Zürich stadt-zuerich.ch
ETH Zürich ethz.ch
ETH-Rat ethrat.ch
Eugen Seitz AG seitz.ch
Exhibit & More AG exhibitandmore.ch
EXXETA GmbH exxeta.com
Fachhochschule Nordwestschweiz fhnw.ch
FH SCHWEIZ fhschweiz.ch
Fiege Logistik (Schweiz) AG fiege.ch
Filiz Scarcella filizscarcella.com
Finanzdirektion, Kanton Zürich fd.zh.ch
Fit 4 Business von Rudolf Kyd fit4businesses.com
Frank Calberg Services frankcalberg.com
Frankfurt School of Finace and Management frankfurt-school.de
freigutpartners IP Law Firm freigutpartners.ch
GAM Investment Management (Switzerland) Ltd. gam.com
GastroSuisse gastrosuisse.ch
gdz AG gdz.ch
Geberit Produktions AG geberit.com
Gemeindeverwaltung Binningen binningen.ch
Genossenschaft Migros Zürich migros.ch
Genuel AG genuel.ch
Gesundheits- und Fürsorgedirektion, Kanton Bern gef.be.ch
Gisela Swysen - HR Management Services gd.zh.ch
GM Suisse AG de.opel.ch
Graphax AG graphax.ch
Grundfos Pumpen AG grundfos.ch
GSL Consulting GmbH gsl-group.ch
Gübelin AG gubelin.com
Gurit Services AG gurit.de
Gut Personal Consulting GmbH gutpersonal.ch
Guyer Wärme und Wasser AG guyer.ch
Halter AG halter.ch
Hamilton AG drivingsolutions.ch
Handelskammer Deutschland - Schweiz e. V. handelskammer-d-ch.ch
hartmann ag services hartmannagservices.ch
Health Info Net AG (HIN) hin.ch
heartcheck GmbH heartcheck.ch
Hebag AG hebag-ag.ch
Heinzen Humbert Lerch Rechtsanwälte hhl-law.ch
HEKS heks.ch
Helvetia Med AG helvetiamed.ch
Helvetia Swiss Insurance Company Ltd. helvetia.com
HG COMMERCIALE hgc.ch
Hiltl hiltl.ch
Interkantonale Hochschule für Heilpädagogik hfh.ch
Hofstetter-Caviezel hofstetter-caviezel.ch
Hotel Continental Zürich continental-zurich.hotel-rn.com
Hotel Ibis & Ibis Budget Zürich City West ibis.accor.com
Hotelis SA hotelis.ch
HR effizienz AG hr-effizienz.ch
Hygolet (Europe) AG hygolet.ch
IAZI AG iazicifi.ch
Ibis Budget Zürich City West ibis.accor.com
IBM Schweiz AG ibm.com
IBP Institut ibp-institut.ch
IFW Niggemann Fischer & Partner GmbH ifwniggemann.de
Ingeus AG ingeus.ch
inova Personal Winterthur AG inovajob.ch
Institution Barbara Keller barbara-keller.ch
Interface Personalberatung interface.ch
International HR Services AG internationalhrs.com
InTraLog Overseas AG intralog.ch
Isonet AG isonet.ch
Jaeggi Consulting GmbH jfconsultingtraining.ch
Jaisli-Xamax AG jaisli-xamax.ch
JobCloud AG jobcloud.ch
JobFlex AG jobflex.ch
Johnson & Johnson jnj.ch
Jowa jowa.ch
JTI International AG jti.com
KAGA Kies AG Aaretal kaga.ch
Kalaidos Fachhochschule Wirtschaft AG kalaidos-fh.ch
Kardex Systems AG kardex-remstar.ch
Karriere-Schritt GmbH karriere-schritt.ch
kdmz, Kanton Zürich kdmz.zh.ch
Keller Associates Development dr-leo-keller.business.site
Kies AG Aaretal KAGA kaga.ch
Klinik Pyramide am See pyramide.ch
Kompetenzzentrum Records Management GmbH informationgovernance.ch
Kongresshaus Zürich AG kongresshaus.ch
Korner Joerg kornerjoerg.ch
KPMG AG home.kpmg
KPMG Schweiz home.kpmg/ch
Kramer Gastronomie kramergastronomie.ch
Kühne + Nagel AG kn-portal.com
KV Business School Zürich AG kvz-weiterbildung.ch
LBBW (Schweiz) AG lbbw-schweiz.ch
Le Patron Orior Menü AG lepatron.ch
Leadership Coaching ursvonarx.ch
Lena Papasz Consulting
Lenzlinger Söhne AG lenzlinger.ch
Level Consulting AG levelconsulting.ch
LGT Bank AG lgt.ch
Lidl Digital CH lidl.ch
Liebherr-Component Technologies AG liebherr.com
Linkgroup AG linkgroup.ch
Lionbridge Switzerland AG lionbridge.com
Livit FM Services AG livit-fm.ch
Logismata AG logismata.ch
Logistikbasis der Armee, Armeelogistikcenter vtg.admin.ch
Logjob AG logjob.ch
Lüthi+Partner luethi-consulting.ch
LxBxH Zimmermann AG lxbxh.ch
Marcus Schildknecht CARE marcus-schildknecht.care
Maschinenfabrik Rieter AG rieter.com
MEC Metal Exchange International GmbH metalexchangecorp.com
MediData AG medidata.ch
Medipack AG medipack.ch
Meier Capital Ltd. meiercapital.com
Menu and More AG menuandmore.ch
Mercedes-Benz Automobil AG mercedes-benz.ch
Meritor Aftermarket Switzerland AG meritor.com
Messi HR GmbH messi-hr.ch
Meyer-Wieser Architekten GmbH meyer-wieser.ch
Microsoft Schweiz GmbH microsoft.com
Midor AG midor.ch
Migros Bank AG migrosbank.ch
Musik Hug AG musikhug.ch
MW Recruitment Services GmbH recruitmentservices.ch
Mylan mylan.com
MyPlacement AG internationalhrs.com
NAVIGATION Consulting & Coaching navigation-consulting.ch
Neff Concept Management AG neffconcept.com
Nemuk AG nemuk.com
Neon Technik AG neontechnik.ch
Netfon Solutions AG netfon-solutions.ch
Netzwerk Kadertraining kadertraining.ch
Neuorientierung50Plus GmbH neuorientierung50plus.com
New Horizons Training (Schweiz) AG newhorizons.ch
Nietlispach Unternehmensberatung AG nietlispach.com
No 9 Consulting Group GmbH
O.Brunoni SA brunoni.ch
Oerlikon Balzers Coating AG oerlikon.com
OIZ, Stadt Zürich stadt-zuerich.ch/oiz
open up AG für Kommunikation und PR open-up.ch
OpenPloyer GmbH openployer.com
Orange Business Services orange-business.com
Organisation und Informatik der Stadt Zürich (OIZ) stadt-zuerich.ch
Ospena Group AG ospena.ch
Outplacement50Plus outplacement50plus.com
outsec ag outsec.ch
PackSys Global AG packsysglobal.com
Pallas Kliniken pallas-kliniken.ch
Papa Ceviche papaceviche.ch
partout Hotel & Gastro Consulting partout-hgc.ch
Perfect Way GmbH perfectway.ch
Performex Consult GmbH performex.ch
Pflegezentren der Stadt Zürich stadt-zuerich.ch
Pflegezentrum Rotacher pz-rotacher.ch
Pfyffer Schmid und Partner pfyfferschmid.ch
PKRück Lebensversicherungsgesellschaft pkrueck.com
Popp Technik AG popp.biz
Post CH AG post.ch
Prägebüro GmbH praegebuero.ch
Praxis Integralis sandra-limacher.ch
PricewaterhouseCoopers AG pwc.ch
Privatbank IHAG Zurich AG pbihag.ch
Promamba GmbH promamba.ch
Propulsion Academy proplusionacademy.com
Publicis Media Switzerland AG publicisgroupe.ch
Qualicoat qualicoat.net
R. Keller Coaching4winners 4winners.ch
Rackspace International GmbH rackspace.com
RAD Data rad-data.de
Raiffeisenbank rechter Zürichsee raiffeisen.ch
Raiffeisenbank Zürich raiffeisen.ch
raising standards.org raising-standards.org
Randstad Professionals randstad.ch
Rechsteiner Partners AG rechsteiner-partners.com
Recognito Gerber recognito.ch
Regiobank Männedorf AG rbm.ch
Reichle & De-Massari AG rdm.com
Reichle Immobilien AG riag-immo.ch
René Ulrich - Organisationsberatung reneulrich.com
Responsible Mining Foundation responsibleminingfoundation.org
Riet Grass Holding AG grassholding.ch
Rieter Machine Works Ltd. rieter.com
Rivella AG rivella.ch
Robert Aebi AG robert-aebi.com
Romantik Seehotel Sonne sonne.ch
Roshard AG roshard.ch
Rosta AG rosta.ch
Roth Language Atelier languageatelier.com
Ruf Telematik AG ruf.ch
RugglePartner rugglepartner.ch
Salessolution.ch GmbH salessolution.ch
SAP (Schweiz) AG sap.com
Schmidhauser Impact Consulting impactconsulting.ch
schoop projects! Gmbh schoopprojects.ch
Schulthess Maschinen AG schulthess.ch
Schweizer Vermögensberatung AG svag.ch
SBB AG sbb.ch
Schweizerischer Arbeitgeberverband arbeitgeber.ch
Schweizerisches Institut für Finanzausbilldung SIF kalaidos-fh.ch
Schweizerisches Nationalmuseum nationalmuseum.ch
Seminarhotel Bocken bocken.ch
SfG Schule für Gesundheitsberufe AG sfg-zh.ch
SIDMAR AG sidmar.ch
Simplerights GmbH simplerights.ch
sintegrA zürich sintegra-zh.ch
SISKA Heuberger Holding AG siska.ch
SOBRADO Software AG sobrado.ch
Social Schweiz GmbH socialschweiz.ch
Sodexo (Suisse) SA ch.sodexo.com
Sparking Idea GmbH sparkingidea.com
Spital Limmattal spital-limmattal.ch
Spital Männedorf AG spitalmaennedorf.ch
Spitalzentrum Biel spitalzentrum-biel.ch
Spitex Zürich Limmat AG spitex-zuerich.ch
Spitex Zürichsee spitex-zuerichsee.ch
Stadt Bülach buelach.ch
Stadt Zürich stadt-zuerich.ch
Stadt Zürich, Amt für Städtebau stadt-zuerich.ch
Stadt Zürich, OIZ stadt-zuerich.ch
Steiner AG steiner.ch
Stettler Consulting AG stettlerconsulting.ch
Stiftung Balm stiftungbalm.ch
Stiftung Domicil domicilwohnen.ch
Stiftung Impuls (Fit for Job) stiftung-impuls.ch
Stiftung Logistik Schweiz stiftunglogistik.ch
Stiftung Synapsis alheimer-synapsis.ch
Stiftung Werkheim Uster werkheim-uster.ch
Sto AG stoag.ch
Streamline Group AG streamline-group.ch
Streuli Pharma streuli-pharma.ch
Sulzer AG sulzer.com
Support Sozialdepartement, Stadt Zürich stadt-zuerich.ch
Suter Entfeuchtungstechnik AG suterentfeuchtet.ch
SVA Zürich svazurich.ch
SWICA Krankenversicherung swica.ch
Swiss Automotive Group sag-ag.ch
Swiss International School - Zurich North GmbH swissinternationalschool.ch
Swiss Life AG swisslife.ch
Swiss Re Management Ltd. swissre.com
Swiss Start-up Factory AG swissstartupfactory.com
Swiss Tool Systems AG swisstools.org
Swisscom (Schweiz) AG swisscom.ch
SwissLitho AG swisslitho.com
Swisslog AG swisslog.com
Swissôtel Zürich swissotel.com
Swissport International AG swissport.com
swisspro ag swisspro.ch
swissQuant Group AG swissquant.com
Swissstaffing swissstaffing.ch
SWITCH switch.ch
Talent Profiling Solutions Achterberg-Kremmling talentprofilingsolutions.com
technology and production center switzerland ag tpcag.ch
TEKO Schweizerische Fachschule teko.ch
Terlinden Textilpflege AG terlinden.ch
The Adecco Group Switzerland adeccogroup.ch
Thomas Meyer Architekten GmbH meyer-wieser.ch
Thommen AG thommen.ch/de
Tiefbauamt des Kantons Zürich tba.zh.ch
TIT-PIT GmbH tit-pit.ch
todai GmbH todai.ch
Topwell Apotheken AG topwell.ch
TranspoBera transpobera.ch
UBS AG ubs.com
Unia Arbeitslosenkasse unia.ch
Universität Zürich uzh.ch
UniversitätsSpital Zürich usz.ch
urban food culture GmbH kaibar.ch
Urs von Arx Leadership Coaching ursvonarx.ch
Uster Technologies AG uster.com
Vantage Education AG vantage.ch
Verband Wirtschaftsfrauen Schweiz wirtschaftsfrauen.ch
Veritas Consulting AG veritas.ch
Verizon verizonenterprise.com
Verkehrsbetriebe Zürich, Stadt Zürich vbz.ch
VERTIKOM Switzerland GmbH vertikom.ch
Vifor Pharma viforpharma.ch
Vinci Energies Schweiz AG etavis.ch/vinci-energies
Visberg AG visberg.ch
Vokswirtschaftsdirektion vd.zh.ch
V-Zug AG vzug.com
Waldspurger + Bühlmann AG waldspurger-buehlmann.ch
Wechselraum GmbH wechselraum.ch
Weidmann Medical Technology AG weidmann-medical.com
Weiss-Entwicklung weiss-entwicklung.ch
Weitec AG weitec-group.com
Werap AG werap.ch
Wetter Heizung Lüftung AG wetter-wetzikon.ch
Wirtschaftsfrauen Schweiz wirtschaftsfrauen.ch
woowai AG woowai.com
work-shop Personal Winterthur AG work-shop.ch
Wyss Transaltonal Center Zurich (ETH, UZH) wysszurich.uzh.ch
x28 AG x28.ch
xquisit consulting gmbh xquisit.ch
xtendx AG xtendx.com/de
Yourposition AG yourposition.ch
Zettelwerk AG zettelwerk.ch
ZHAW zhaw.ch
Ziegler Delikat Essen AG zieglermetzg.ch
Zollikonsult zollikonsult.ch
Zürcher Aids-Hilfe zah.ch
Zürcher Blumenbörse Genossenschaft zuercher-blumenboerse.ch
Zürcher Kantonalbank zkb.ch
Zürcher Oberland Medien AG zo-medien.ch
Zürcher RehaZentrum Wald zuercher-rehazentren.ch
Zwei Raben zweiraben-einsiedeln.ch
Zürich Versicherungs-Gesellschaft AG zurich.ch